О Брехаловке


Наш ТАЛИСМАН!


Хорхе онлайн


Команда в социальных сетях

Обратная связь

Skype Me™!

Баннер для обмена

Полезные ссылки

Гостевая фанов ФК Металлист

Брехаловка на Facebook

Партнеры







Огромное спасибо
Click'у - фото логотипа и помощь в написании скриптов
Skadabr'у (он же SWaP) -  помощь в написании скриптов

Спонсор проекта
"Купи Команде Талисман!"


НЕОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА


Самый точный метеопрогноз

andrew. Технологии Blogger.
пятница, 11 февраля 2011 г.

Трансферный слух №1 - Марко Девич (обновлено 05.02.11)

 
Марко Девич
Начнем анализ трансферных слухов, наверное, с самого резонансного события – это появившаяся, к тому же не от кого-нибудь, а от самого Марко информации о своем подвешенном состоянии дальнейшего продолжения спортивной карьеры. Напомню, в июле 2011 года у Девича заканчивается контракт с футбольным клубом «Металлист», поэтому его необходимо в ближайшее время или продлевать, естественно уже на новых условиях, или продавать одного из лидеров нашей команды. В противном случае – уйдет как свободный агент уже через полгода.
О возможном уходе с команды Марко Девича не писал наверное только ленивый. Куда только не сватали его журналисты и болельщики: и в киевское «Динамо», и в «Днепр», и в «Шахтер», и в одну из команд Бундеслиги…
Не буду подливать масла в огонь по этому поводу, выскажу лишь свое видение сложившейся ситуации.
На мой взгляд, может существовать только одна причина непродления контракта с Девичем – это сумма контракта, увеличения которой, и в принципе, по праву Марко заслужил. Доказательством тому, для меня лично, достаточно даже только один тот памятный домашний матч с Омонией, который Марко  вытащил, показав при этом не только футбольные, но и лидерские качества.
Взвесим все «плюсы» и «минусы» этого возможного, как это больно не было, трансфера.
«Плюс»: футбольный клуб может получить неплохие деньги за игрока национальной сборной. На сегодняшний день Девич оценивается € 3 700 000.
«Минусы»: 1) ослабление линии атаки; 2) усиление проблемы лимита легионеров; 3) потеря времени на адаптацию в команде игрока, который заменил бы Девича на его позиции.
Как говорится, невооруженным глазом видны вопросы, которые возникают из этих самых «минусов». По первому: зачем надо создавать себе трудности, а затем их мужественно преодолевать в преддверии матчей 1/16 Лиги Европы и как никогда реальной борьбой за серебро в чемпионате. Второй «минус» можно решить, но для этого необходимо купить классного футболиста с украинским паспортом на одну из позиций. Причем купить классного игрока за меньшие деньги, чем получили бы за Марко. Почему? Так как кроме украинского защитника (полузащитника) необходимо приобретать еще и, скажем, к примеру, бразильского нападающего. Нет, можно конечно купить и украинского форварда, но скажите: вы многих таких знаете, да и особенно, чтобы и стоили не очень дорого и в игру команды быстро влились? Тогда вопрос: зачем эта головная боль? Списывать эту проблему на какой-то конфликт? Не верится вовсе. Не тот Марко человек, до недавнего времени излучавший радушие, открытость и всегда благодаривший своих болельщиков.
Источник информации: Марко Девич в интервью ПиРадио
Мое мнение: не верю и не хочу верить в уход Марко Девича с команды.
В заключение хочу привести цитату одного из читателей гостевой книги фанов «Металлиста»
rusak79:
…клуб должен понимать, что Марко нельзя отпускать, тем более в украинский клуб. Пусть Красников торгуется, сбивает цену на 5%, 10%, 20%. Но если он не найдёт аргументов уговорить Девича, то пусть ему заплатит то, что тот просит. МАРКО это ЗАСЛУЖИЛ!!!
Обновление новостей: Из интервью Ярославского СЭ в Украине, опубликованного 20.12.2010: 
Могу только сказать, что мы обязательно подпишем новый контракт с Марко Девичем, который является одним из ведущих игроков нашей команды. Сделаем это, когда игрок вернется из отпуска.




Мое мнение: Несомненно приятная новость, но есть одно маленькое "НО". Как-то в одном из интервью Александр Владиленович сказал по поводу Жажа, что он остается в Металлисте. И на следующей день Жажа ... был продан в Трабзонспор. Так что не будем здесь ставить точку. Хотя бы я с удовольствием поставил, притом жирную.


Обновление информации: Из интервью Марко Девича самому серьезному футбольному сайту uefa.com, опубликованного 25.12.2011:


UEFA.com: Сейчас появляется много слухов о вашем будущем. Вас отправляют то в один чемпионат, то в другой. Вы сами настроены продолжить карьеру в Украине?

Девич: Мы с руководством пока не пришли к соглашению по поводу нового контракта. Переговоры продвигаются медленно и шансы, что я останусь - 50 на 50. Я не горю желанием покидать "Металлист" и Украину, так как здесь довольно высокий уровень футбола. Не хочется менять украинский чемпионат на абы что.
Мое мнение: Еще одна хорошая новость - теперь уже от Марко. Но есть одно "но"... Интервью хоть и было размещено на сайте 25 декабря, но у меня такое впечатление, что Марко его давал сразу после матча с ПСВ, еще в Эйндховене. А с этого времени много воды утекло.


Обновление информации (06/01/11): В опубликованном сегодня на сайте издания "Сегодня" президент "Металлиста"Александр Ярославский не стал отрицать возможный уход форварда команды Марко Девича.


У Девича контракт с нами до конца сезона. Что будет потом? Потом будет "Металлист", — сказал нам Ярославский. — Меня Девич меньше интересует, чем "Металлист". Вы вспомните, был Кассано в "Сампдории". А теперь его там нет. "Сампдория" ж от этого не исчезла. Был Роналдиньо в "Барселоне". Ушел. Но "Барселона" осталась. Игроки — приходящее и уходящее. Команда — вечна.
Мое мнение: Как я уже и высказывался выше (20.12.2010) все может перевернуться с ног на голову. Так, в принципе к сожалению, и получается. То, что Марко уйдет с "Металиста" - это уже практически не 50 на 50, а 90 на 10. :( Лично мне будет жаль. Но нельзя не согласиться с Александром Владиленовичем:
Игроки — приходящее и уходящее. Команда — вечна.
Что ж, будем ждать дальнейшего развития события. Но, если быть открвенным до конца, то ни как не хотелось бы увидеть Марко в футболке "Динамо" или "Днепра"...


Источник информации: Сегодня


Обновление информации (08/01/11): Как стало известно из достоверных источников, лучший бомбардир чемпионата Украины 2007/2008 переведен в дублирующую команду, отчего уже завтра приступит к тренировкам вместе с резервистами. Напомним, что первый подготовительный цикл "желто-синей" молодежи будет проводиться в Харькове, на учебно-тренировочной базе команды.


Источник информации: Террикон


Мое мнение: Название статьи, что опубликована на "Терриконе" - "Металлист" и Девич: Начало "бракоразводного" процесса" вполне близко к реалиям. Но все равно не перестаю надеяться на лучший исход.



Обновление информации (08/01/11): Нападающий харьковского «Металлиста» Марко Девич попал в сферу интересов московского «Динамо». Ранее была информация, что в услугах футболиста заинтересовано «Динамо» из Киева. Срок окончания контракта 27-летнего сербского форварда с «Металлистом» заканчивается летом 2011 года, и киевляне, как сообщалось, намерены подписать игрока в качестве свободного агента. В то время, как руководство московского «Динамо» готово приобрести Девича уже текущей зимой, выплатив «Металлисту» компенсацию, сумма которой не уточняется.

Источник информации: sportdialog.ru

Мое мнение: Если все-таки Девич уйдет, что (не перестану повторяться) очень бы не хотелось, то уж лучше в московское, чем в киевское "Динамо".
Кстати, судя по новостям на гостевой "Металлиста" завтра планируется акция под девизом "Девич - в Металлисте". Только, честно говоря, не пойму к кому необходимо обращаться с этим призывом. К Александру Ярославскому или к Марко Девичу?

Обновление информации (09/01/11): Информация, прозвучавшая в некоторых СМИ, о том, что украинский серб, Марко Девич, переведен в дублирующий состав харьковского "Металлиста", на данном этапе не соответствует действительности. В данный момент Марко находится на территории Сербии и пока не собирается возвращаться на Украину.
После того, как эта новость облетела просторы Интернета, корреспондент footcin.com связался с самим футболистом. Представляю вам вырезку из аудиозаписи разговора.






Источник информации: footcin.com

Мое мнение: Это то о чем чем я говорил в самом начале: когда слухи касаются чего-то личного, то информация, как правило, недостоверна.

Обновление информации (10/01/11): Опровержение вчерашней информации.
Вместе с молодыми футболистами под руководством Игоря Рахаева первую тренировку в новом году провел и Марко Девич, для которого отпуск закончился раньше, чем для его партнеров по первой команде. Лучший игрок чемпионата по системе гол+пас Марко Девич, не продливший соглашение с "Металлистом", пока будет заниматься с молодежным составом.


Это решение Мирона Маркевича. Я не могу влиять на то, с каким составом ему заниматься. Я ему только зарплату плачу. У Девича есть контракт с нашим клубом, и он должен его выполнять.



Сам Девич от комментариев по этому поводу воздержался.



Источник информации: Спорт-Экспресс в Украине

Мое мнение: Вот так и верь всяким footcin.com. Хотя повторюсь: все слухи, касающиеся личной или эмоциональной информации мало достоверны. О чем я писал в самом начале "Трансферных слухов".
Немного в защиту Марко. А ведь, если бы в тех же условиях оказался сейчас тот же Жажа, то хрен два на сбор дубля приехал бы. Что у Марко не отнять - так это дисциплины. Хотя на это свое высказывание я уже получил контраргумент, с которым трудно не согласиться.
Tonik ( antonik**@mail.ru ), ( ICQ #177****** ), (Украина,Харьков) - фан Металлист:
...ну так Жажа страдал "рублем", а Девич, видимо, не хочет. 
Обновление информации (14/01/11): Как стало известно «БЛИКу», если этой зимой «Металлист» так и не сможет договориться с Девичем о новом контракте или продать его в Россию, Марко все равно окажется в одной из команд нашего чемпионата. Игровую практику с выплатой зарплаты за оставшиеся месяцы контракта может взять на себя луцкая «Волынь», которая готова приютить Девича до конца чемпионата. Именно из «Волыни» Девич в свое время переходил в «Металлист», а у Виталия Кварцяного отличные взаимоотношения с Мироном Маркевичем.


Источник информации: БЛИК


Мое мнение: Очередная порция слухов теперь уже от "настоящего издания папарацци".


Обновление информации (17/01/11): Главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный опроверг нам слух о том, что его воспитанник Девич может на правах аренды доиграть сезон в Луцке:
Вообще ничего не знаю об этом.
Сам форвард "Металлиста" от комментариев отказывается. А президент "Металлиста" заявил:

Появление у нас на просмотре потенциальных новичков из "Волыни" Шарпара и Пищура никак не связано с разговорами о возможном уходе Девича в аренду в Луцк. Никакого обмена тут нет. Если они подойдут Маркевичу, они будут приобретены — и все. Без всякого Девича. А что касается Марко, то он еще на полгода игрок "Металлиста" и пока никуда не уходит. Сейчас он по-прежнему тренируется с дублем. Я могу допустить все, кроме шантажа команды. Игрок забивает два мяча и сразу приходит требовать пересмотреть контракт. Где такое видано?
Источник информации: Сегодня


Мое мнение: Очередной виток "гонки напряженности". Но думаю осталось нам ждать недолго, чтобы поставить, если не точку, то хотя бы запятую в этом деле.



Обновление информации (19/01/11): Сегодня рано утром около 5 утра по местному времени команда "Металлист" прибыла на первые сборы в ОАЭ. Главный тренер Мирон Маркевич взял с собой на сборы 25 футболистов. Марко Девич в списке... не значиться :(
Не будет контракта - не будет его на сборах, пока остается в Харькове...
Источник информации: официальный сайт ФК "Металлист"





Мое мнение: Все больше и больше сгущаются краски вокруг дальнейшей судьбы в "Металлисте" его, в недавнем времени, одного из лидеров команды. Вряд ли мы увидим в составе желто-синих Марко, по крайней мере после окончания этого сезона :(

Обновление информации (20/01/11): В продолжение вчерашнего сообщения. Как сообщает "Блик", Марко Девич дал телефонное интервью их корреспонденту.

Да, я остался в Харькове. Буду и дальше тренироваться с «дублем». Надеюсь, ясность с моим будущим наступит как можно быстрее.
Источник информации: Блик 












Обновление информации: Интересная статья была опубликовано сегодня на сайте Террикона небезызвестным для харьковского болельщика журналистом Евгением Реневым "Девич и Металлист: палка о двух концах". Не буду здесь, что называется копипастить, ссылку на нее вы найдете в источнике на это обновление информации.


Источник информации: Террикон


Мое мнение: Интересная статья, хороший информационный анализ ситуации.


Обновление информации (29/01/11): "Советский спорт" после вчерашней новости о возможном переходе Воронина в "Вест Бромвич" не остановился. В сегодняшнем номере газеты сообщается, что вероятной заменой одному украинскому сборнику может стать другой - игрок харьковского "Металлиста" Марко Девич. Сам Девич это сообщение отказался комментировать. Видимо "режим радиомолчания", о котором говорилось выше, Марко решил выдерживать до конца.


Источник информации: Советский спорт


Мое мнение: При условии, что Воронин уйдет из "Динамо" (и не важно куда), а Девич все же не подпишет с "Металлистом" новый контракт (на что лично я ну очень надеюсь) это наверное один из самых достоверных слухов. Почему? Самый главный аргумент - время.  Дело в том, что Европа - Европой (здесь трансферное окно закрывается 1 февраля), у наших северных соседей все как не у людей (шучу конечно) - трансферное окно закрывается 10 марта. Т.е. и у нас, и у москвичей, и у Девича есть запас времени.  


Обновление информации (29/01/11): Вчера (30.01.2011) в эфире передачи "Інший футбол" скандально известный журналист телеканала ICTV Мыкола Васильков выдал новый репортаж и свою точку зрения о развитии ситуации с контрактом Марко Девича. Наиболее интересное, что поведал нам журналист - это та самая скрываемая сумма контракта, которую хочет заполучить Марко - не много ни мало 15 млн. американских долларов!








Источник информации: Інший футбол, телеканал ICTV


Мое мнение: Насколько можно верить этой информации, насколько нет - судить вам...


Обновление информации (03/02/11): В интервью "Советскому спорту" главный тренер московского "Динамо" Миодраг Божович опроверг слух про интерес москвичей к атакующему полузащитнику харьковчан и нападающего сборной Украины Марко Девичу:
- Как Вы прокомментируете слухи о возможном приобретении "Динамо" Марко Девича из "Металлиста"?
- Это не соответствует действительности.
Источник информации: Советский спорт


Мое мнение: "Чем дальше в лес - тем толще партизаны". А, если серьезно, то в истории с Девичем все больше и больше возникает вопросов.
Первые сборы с командой пропустил - не приглашали. В составе харьковского дубля в Евпатории замечен не был. В состав сборной на Кубок Кипра Калитвинцевым вызван. В заявку на матчи весенней части Лиги Европы включен. В интернете стали гулять слухи о якобы чуть-ли не о подписанном Девичем новом контракте.... и т.д. и т.п.


Обновление информации (05/02/11): В продолжении позавчерашнего разговора сегодня Мирон Богданович своим интервью телеканалу новин 24 вызвал бурю положительных эмоций у болельщиков "Металлиста".
- Із Марком Девічем ситуація не змінилася?
- Наскільки мені відомо, є зрушення в сторону того, що він залишиться. Девіч, йде на поступки. Але це питання до керівництва клубу, якщо вони домоляться, то Девіч повернеться до роботи з нами.
Да и тренер не против того, чтобы Девич вернулся в "семью".
Естественно, я хочу, чтобы Марко остался в команде, - говорит Мирон Богданович. - Но я с ним не общался по поводу его контракта. Он ведет переговоры с руководством «Металлиста» и я в это не вмешиваюсь.
Источник информации: Телеканал новин 24 Футбол
                                                  sport.ua


Мое мнение: Уже, казалось бы, точка возврата была пройдена. А нет..  Все поклонника Марко могут снова надеяться на положительный результат этой "Санта-Барбары"...


Обновление информации (11/02/11): Только сегодня рано утром появилось интервью Марко Девича корреспонденту "Газета по-киевски" о предстоящей его встрече с руководством клуба для постановки точки над "і":
– Я пока еще не решил все вопросы относительно своего будущего. Поэтому пока еду в Харьков. Переговорю с руководством клуба, и тогда будем принимать решение. Большего, к сожалению, сказать не могу.
а уже к вечеру на официальном сайте ФК Металлист появился радостный, думаю для всех болельщиков Металлиста, результат этих переговоров - Марко Девич- подписал контракт с клубом сроком на 4 года.
Но и на этом Марко, по его же собственным словам, не собирается останавливаться:
Вполне возможно, что в 2015 году мы подпишем новый контракт. В наше время 31 год - вполне хороший футбольный возраст. Ну и, конечно, я безмерно рад сегодняшнему событию. Я счастлив, что достоин играть в "Металлисте". Это наша одна большая семья. Я благодарен Александру Владиленовичу Ярославскому, что все мы пошли на компромисс и нашли одно, общее решение, которое устроило всех. Я рад этому событию еще и потому, что вы знаете, что я себя считаю харьковчанином, меня здесь любят, уважают. Вряд ли где-то еще я бы чувствовал себя так комфортно, как в Харькове. И никакие деньги не компенсируют такое отношение болельщиков, которое я всегда здесь чувствовал. "Металлист" стал настолько родным для меня клубом, что мне было бы тяжело оторвать себя от него. Поэтому я сегодня очень счастлив. 
Источник информации: Официальный сайт ФК "Металлист" 


Также вашему вниманию предлагается видеорепортаж с места события, сделанный ТК Футбол.



Мое мнение: Хочу поздравить всех с продлением Марко контракта. Не хочу, как говорится, накаркать, но очень бы не хотелось, чтобы сегодняшнее подписание не свилось просто к продлению "денежного ресурса". Ведь за Девича-то, клуб с 1 января по сегодняшний день ничегошеньки не получил бы..., а после этого события - снова игрок имеет цену и для клуба - в случае его продажи. Но будем надеяться на лучшее. Как показывает практика мечты могут и сбываться...


Итог: Марко Девич - игрок ФК Металлист (Харьков)


Полную информацию о трансферных слухах, которые касаются ФК "Металлист" можно просмотреть здесь

1 коммент.:

Unknown комментирует...

25 декабря а не января