воскресенье, 24 июня 2012 г.

Фоторепортаж о первой товарищеской встрече по футболу посетителей Metalist Fans

"Желтые" vs "Синие"
Ничья 3:5! Потому что победила дружба!

23 июня 2012 18:00 состоялась первая товарищеская встреча по футболу между посетителями Гостевой фанов "Металлиста".
Вашему вниманию предлагается фоторепортаж об этой встрече.

В дни ЕВРО-2012 в Харькове состоялась первая за долгие годы встреча посетителей Гостевой Metalist Fans, о которой Брехаловка публиковала свой отчет ранее. Эта встреча прошла, как принято выражаться протокольным языком :) : в теплой и дружеской обстановке, и послужила толчком для следующих встреч посетителей Гостевой. И уже буквально через пару дней после прошедшего события было предложено провести очередную встречу, на более высоком организационном уровне: не только встретиться и поговорить, но и сыграть товарищеский матч между собой. И что приятно: следуя традициям - болельщики "Металлиста" слов на ветер не бросают: сказано - сделано!

Сергей, он же больше знакомый посетителям Гостевой, как Smeenfey, стал инициатором и организатором этой встречи.
Как и было договорено, в субботу в 17:30 команда болельщиков прибыла к спортивному комплексу :))), расположенному неподалеку от "Детского санатория" на базе одной из школ г. Харькова.
Данная встреча вызвала интерес не только у посетителей Metalist Fans, но и у местного населения района, которые, расположившись на пригорке стадиона, в дальнейшем активно стали поддерживать поочередно то одну, то другую из команд.

После короткой предматчевой разминки, в которой приняли участие не только игроки, но и болельщики команд,

центрбек "Желтых" Борис Довгоброд оттачивает техническое мастерство

юная звезда солоницевского "Энергетика" U-16 и ярый болельщик "Металлиста"

Ковбой готовится наносить голевые удары :)

... А вдруг придется папу заменить?

Без комментариев :)))

Кто сказал, что женщине в футболе ничего не смыслят?

Передигровые установки

Организатор встречи Сергей Smeenfey и "девятка" "Желтых" Максим - mister metallist

Плеймейкер "Желтых" Алексей - Леов

Буду болеть за папу...

Перед стартовым свистком

футболисты разделились на две команды - "желтые" и "синие" (они же, как видно по фото, "голопузые" :) ) Первая команда состояла исключительно из посетителей Гостевой, а вторая была усилена несколькими "легионерами" с числа "Kids on the Block" :)
В 18:15 "главным арбитром матча", "инспектором матча", "делегатом ФФУ" в одном лице на этой встрече :), вице-президентом ФФУ и активным участником Гостевой фанов "Металлиста" Сергеем Михайловичем Стороженко был дан свисток о начале игры.

Первый тайм проходил в обоюдоострой и бескомпромиссной борьбе. Обе команды создали множество голевых моментов у обоих ворот. Было все: и спорные моменты с неназначенным пенальти в ворота "синих", когда по мнению зрителей голкипер "синих-голопузых" очень опасно сыграл против самого юного центрфорварда "желтых", и радость от забитого гола, и разочарования после детских ошибок опытнейших, судя по возрасту ;), игроков обеих команд, и болельщицкий саппорт на импровизированных трибунах. Даже местные "болельщики" говорили:
У нас прям, как на "Металлисте"

Первые атаки. В атаке Маурисио

Активная борьба в отборе

- Аут!!!

Счет открыт!

Подача углового "Синими"

Границы поля определяются растительностью :)

- Опасный момент!!!

Stasok выносит мяч на половину поля соперника

В центре защиты "Желтых" Борис Довгоброд действует, как Папа и Марко Торсигльери вместе взятые

За активными действиями игроков обеих команд еле успевали даже фотокорреспонденты

Ход встречи внимательно контролировался ФФУ, :) ...

Брехаловкой,..

конечно же самыми главными на стадионе после игроков - болельщиками!

...и Nato'ой :)

Активные действия обеих команд в первом тайме привели к законному паритету на "табло" - 2:2!

Перерыв!!!
15-минутный перерыв был заполнен составлением новых игровых схем и сменой позиций игроков на поле на вторую половину встречи и проведением ряда замен в составе команд.
Начало второго тайма прошло при подавляющем преимуществе "Желтых". "Синие-голопузые" были полностью прижаты к своей штрафной. Атаку за атакой разворачивал плеймейкер "Желтых" Леов, ставший, пожалуй, лучшим игроком "желтой" команды в этой встрече, но ворота "Синих-голопузых" казалось были заколдованы каким-то Стариком Хоттабычем. Мяч после ударов "Желтых" летел куда угодно: в штанги, перекладину, в сантиметрах от ворот, но только не в ворота!

Рейд Леов'a в штрафную соперника

Контратака "Синих"

Всегда активный латераль "Желтых" Славон в атаке

- Где же мяч?

Атака "Синих"

- Ну, как так!!! :(
Мячу, казалось, не куда было деваться... но мимо?

Но, как и положено по неписанным футбольным законам:
не забиваешь ты - забивают тебе!
В одной из редкой (в первой половины второго тайма) контратаке "Синие" воспользовались рассогласованием в действиях голкипера Serggio и защитников "Желтых" и сумели выйти вперед - 2:3!

"Желтые" пытаются отыграться, но уже заметно, что физические кондиции и жаркая погода дают знать свое. Силы у игроков не безграничны. "Желтые" уже не столь активны в атаках, и инициатива стала переходить в руки, точнее ноги "Синих", которую они вскоре превратили в еще в два забитых мяча - 2:5!
Заключительные минуты встречи проходили в острой борьбе. Ни одна из команд не собиралась останавливаться в своих наступательных действиях, и в одной из атак центрфорвард "Желтых" Максим -   mister metallist , получивший главный приз зрительских симпатий, наконец-то перестал колотить по штангам и перекладинам, и забил свой гол в ворота "Синих" - 3:5!