О Брехаловке


Наш ТАЛИСМАН!


Хорхе онлайн


Команда в социальных сетях

Обратная связь

Skype Me™!

Баннер для обмена

Полезные ссылки

Гостевая фанов ФК Металлист

Брехаловка на Facebook

Партнеры







Огромное спасибо
Click'у - фото логотипа и помощь в написании скриптов
Skadabr'у (он же SWaP) -  помощь в написании скриптов

Спонсор проекта
"Купи Команде Талисман!"


НЕОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА


Самый точный метеопрогноз

andrew. Технологии Blogger.
четверг, 18 сентября 2014 г.

С надеждой и верой в лучшее

С надеждой и верой в лучшее


Уважаемые читатели!

С сегодняшнего дня Брехаловка возобновляет свою работу и продолжит заниматься тем, чем занималась все предыдущее до столь своего длительного перерыва время.

Ситуация в стране вынудила на довольно продолжительное время отвести проекту довольно второстепенную роль, лишь иногда обновляя страничку Брехаловки на фейсбуке.
После февральских событий в Киеве, аннексирования Крыма и того, что сейчас происходит на Донбассе все футбольные баталии и страсти вокруг них поневоле отходят на второй план. Мы успели, или даже не так - нас заставили научиться - относиться к результатам футбольных матчей поспокойнее и не делать от неудач особых трагедий. Когда жизнь идет своим чередом, поражение любимой команды кажется трагедией, а когда совсем рядом гибнут люди…

Что заставило возобновить проект? Причиной тому послужило обычное общение со своими, пока что до конца не растерянными Брехаловкой читателями, которые дали понять, что 

нужно стабилизировать то, что вокруг нас живет своей жизнью,
окружающий нас мир необходимо насильно возвращать в нормальное русло. 
С такими доводами своих читателей сложно не согласиться. Поэтому прошу у своих ЧИТАТЕЛЕЙ прощения за молчание и возобновляем свою работу.

Первую свою статью после продолжительного молчания конечно же хотелось посвятить предстоящему матчу нашей Команды в групповом турнире Лиги Европы, куда “Металлист” не без труда попал обыграв по результатам двух матчей довольно скромный польский “Рух”.

В нынешнем групповом турнире, наверное, впервые за последние годы перед его стартом у харьковских болельщиков в большинстве своем, как это не прискорбно признать, нет завышенных требований и ожиданий.
“Металлист” пережил в последнее время серьезные, при чем не самые приятные, изменения и перестановки.


Во-первых, уход с поста главного тренера, казалось бы еще до недавнего бессменного коуча “желто-синих” Мирона Маркевича. Почетный харьковчанин теперь возглавляет тренерский мостик “непримиримых друзяк” харьковской команды.

Во-вторых, покинули команду целый ряд высоквалифицированных футболистов, начиная от Марко Девича и заканчивая Марсиу Азеведу. Ушли они по различным аргументациям, но объединяет все эти уходы одно - в клубе существуют серьезные проблемы, при чем осмелюсь предположить, не только финансового характера. Трансферная деятельность клуба в это межсезонье было полностью провалена.
Нынешний наставник “Металлиста” Игорь Рахаев вынужден перестраивать игру команды, исходя из тех игроков, которые имеются в наличии. А когда идет перестройка, неожиданные осечки и даже провалы просто неизбежны. Очередной конкурент может оказаться более сыгранным, более сбалансированным и уверенным в своих силах.
Еще одним неприятным моментом является тот факт, что домашние матчи “Металлист” по непонятным до конца для Брехаловки причинам вынужден проводить не у себя на ОСК в Харькове, а во Львове. Ну, как так? Игры внутреннего чемпионата и Кубка страны, более того - международные форумы, международные соревнования, всякие велопробеги в Харькове проводить безопасно и можно, а вот матчи Лиги Европы - низззззя! Не дают якобы гарантии безопасности стражи правопорядка. Где логика?

А это немаловажный момент, учитывая то, как умеют поддерживать свою команду “харьки” и то количество истинных фанатов “Металлиста”, которое ожидается увидеть на трибунах “Арени-Львів” с учетом расстояния от Харькова до Львова (1020 км). А, если спрецировать все это на “домашнюю” игру с польской “Легией” (расстояние Варшава - Львов - 383 км) и, помня при этом, как умеют болеть польские фаны, то тяжело и предположить, для кого матч может стать домашним.

Но, несмотря на все кадровые и другие проблемы харьковчан, паниковать все же, пожалуй, не стоит. В команде еще есть порох в пороховицах и ягоды... и не только в ягодицах. О чем нам поведал арендованный новичок “Металлиста” Василий Кобин :)))



“Металлист” даже в нынешнем состоянии способен собраться, объединиться, разозлиться и всяким «Локеренам» и «Легиям» мало не покажется. Да и “Трабзонспор” “желто-синим” вполне по зубам.
Конечно же, возможен и другой вариант. Менее приятный… Это же футбол! Но не будем, по крайней мере, до завтрашнего утра говорить о плохом…

И так, ждем 22:05. Переживаем, болеем за ребят и ВЕРИМ В КОМАНДУ!!! А пока немного анонса и статистики.

Период, совпавший со стартом в групповом турнире Лиге Европы, назвать удачным для подопечных Игоря Рахаева язык не поворачивается. Это и текущая, непривычно низкая для «Металлиста», восьмая строчка в турнирной таблице премьер-лиги, и весьма существенные кадровые потери. Да и морально-психологическое состояние после последнего крупного поражения от «Днепра» - 2:5, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
Однако стоит заметить, что эти факторы могут дать и обратный, и в данном случае, положительный эффект.
Раненный зверь - опасен вдвойне. И следует признать, что эта пословица ныне касается как «Металлиста», так и их соперника - турецкого «Трабзонспора». Подопечные Вахида Халилходжича в национальном чемпионате также стартовали ни шатко, на валко - всего лишь две нулевых ничьи и 13-е место в таблице, что для одного из грандов турецкого футбола иначе, как провальным стартом, не назовешь. А посмотрев на состав “бордово-голубых”, этому можно удивляться как минимум вдвойне, ведь атакующая линия команды из Трабзона состоит из таких известных в футбольном мире исполнителей, как парагвайский форвард Оскар Кардосо и атакующий полузащитник француз Флоран Малуда. Если же к этим игрокам прибавить опытнейших защитников португальца Босингву и алжирца Меджани, то ни о какой недооценке соперника харьковчанами не может быть и речи.

Харьковским же болельщикам, безусловно, уверенности в положительном результате для своей команды придает тот факт, как удачно «Металлист» ранее преодолевал турецкий барьер. Большинству харьковчан до сих пор вспоминается разгром, учиненный «Бешикташу» на ОСК «Металлист» (4:1) с чудо-голом Жажи, и выездная минимальная виктория над еще одним турецким грандом - «Галатасараем». Ныне, к сожалению, Жажа подобными личными достижениями похвастаться не может, однако всегда оптимистичная торсида из первой столицы, не без оснований, надеется на повторение былых успехов бразильца.

Подготовка «Металлиста» к игре с турками проходила в обычном тренировочном режиме. Тренерский штаб и футболисты тщательно подходят к изучению соперника, и настраиваются на серьезнейший поединок с шестикратным чемпионом Турции. Печально, что на такой важный поединок Игорь Рахаев не сможет выставить оптимальный состав. И кадровые потери харьковчан весьма и весьма весомы. Ведущий полузащитник Эдмар вернулся со сборной с повреждением, и, по мнению клубных медиков, может пропустить порядка двух недель. Проблемы со здоровьем наблюдаются и у форварда Владимира Гоменюка, у которого обнаружился рецидив старой травмы после столкновения в игре с «Днепром». Это, как говорится, из новых потерь.
Вопросы касательно возможности попадания в заявку Чако Торреса, Юсуфа, Моледо снялись сами собой уже вчера, когда стали известны фамилии игроков, отправившихся чартерным рейсом во Львов.
Ни Чако, ни Айила, ни Моледо в списках не значились. Более того, не полетел во Львов и Богдан Шуст, который по слухам был переведен в дубль после неудачного матча с “Днепром”.
Но есть и хорошие новости: снова в обойме лечившийся в последнее время Владимир Дишленкович и его тезка Гоменюк, который еще недавно тоже находился в лазарете.
Из игроков молодежного состава с первой командой полетели Артур Денчук, Александр Осман, Юрий Ткачук, Артем Радченко и Владимир Барилко.

Очень хотелось бы, чтобы успех в предстоящем матче стал для Команды поворотной точкой в нынешней ситуации. На первое место выходит его величество результат. Именно он послужит залогом уверенности в собственных силах, частично сбросит груз ответственности за неудачи в чемпионате и, естественно, повысит шансы на выход харьковчан из группы. Надо помнить, что и турки приедут во Львов явно не за впечатлениями от просмотра местных достопримечательностей, и успех в матче с «Металлистом» им необходим, как глоток воды в пустыне.

8 сентября 2014 года. 1 тур группы L Лиги Европы. 22:05
Стадион “Арена-Львів” (Львов)
Судейская бригада:
Главный арбитр матча: Том Харальд Хаген
В 2013 году проводил поединок 1/16 финала Лиги Европы, в котором "Ньюкасл" принимал "Металлист".
Ассистенты арбитра: Даг-Роджер Неббен и Ян Эрик Энга
Дополнительные ассистенты: Даг Видар Афсас и Ола Хоббер Нильсен
Четвертый арбитр: Магнус Лундберг (все — Норвегия)

Трансляция: ТК Футбол 1



1 коммент.:

Unknown комментирует...

Чтобы смотреть футбол с участием наших команд, нужно иметь железные нервы.