Самый точный метеопрогноз

andrew. Технологии Blogger.
пятница, 18 февраля 2011 г.

Горькая немецкая пилюля

ПИЛЮЛЯ — (лат., от pila мячик, шарик). Лекарственная масса, и виде шарика, для более удобного проглатывания.
Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Чудинов А.Н.1910.

Металлист - Байер-04 (Леверкузен, Германия)

Матч 1
1/16 финала Лиги Европы
Стадион - "ОСК Металлист", Харьков
-14 С, 35216 зрителей

Начало встречи в 18-00.
"Металлист": Дишленкович, Фининьо, Пшеничных (Березовчук, 15), Обрадович, Вильягра, Валяев, Хавьер, Бланко, Олейник, Тайсон, Кристальдо (Лысенко 68)
Запас: Старцев, Романчук, Шелаев, Эдмар, Воробей
"Байер": Адлер, Кадлец, Райнарц, Фридрих, Вида, Бендер, Сэм, Балич (Кастро, 46), Аугусто (Рольфес 74), Видал, Дердиек (Кисслинг 79)
Запас: Бобел, Швааб, Хююпя, Йоргенсен
Голы: Дердиек (23), Кастро (72), Сэм (90, 92)
Предупреждения: Фридрих (29), Сэм (45), Видал (60), Кастро (89) - Тайсон (47), Обрадович

С первых минут Металлист на правах хозяев решил навязать сопернику свой футбол, и какое-то время смотрелись харьковчане довольно предпочтительно.
На 4-й минуте Кристальдо прорвался по правому краю штрафной и пробил с достаточно острого угла — мимо.

Спустя пару минут Милан Обрадович попал в сантиметровый офсайд, хотя, правды ради, не будь его наш защитник все равно толком не смог пробить по воротам «фармацевтов».

А что Байер? Немцы довольно спокойно восприняли такой старт хозяев. Леверкузенцы не ушли в глухую оборону и пытались отвечать острыми контратаками.
Так на 7-й минуте матча нашему вратарю пришлось выбегать за пределы штрафной площадки и в подкате ликвидировать угрозу своим воротам.

Что это? А это, как оказалось, первый звоночек нашей защиты. Постепенно гости адаптировались к быстрым контратакам «Металлиста», нашли способ им противостоять и потихонечку сами стали диктовать свои правила.
И не без того не самые уверенные защитные порядки Металлиста подстерегли очередные неприятности: Сергей Пшеничных получил повреждение и на 15-й минуте был заменён на Андрея Березовчука. «Байер» тут же попытался сыграть на этой вынужденной перестройке в защитной линии харьковчан: на 16-й минуте Видаль после передачи Дердийока попытался пробить спиной к воротам — точно, но Дишленкович сыграл внимательно.

Вскоре гости получили возможность разыграть штрафной: навес на Кадлеца, тот без помех пробил головой – Дишленкович на месте.

Металлист ответил тем же: Шавьер неудачно выполнил штрафной удар. И всё же, успеха в этой, довольно равной, первой половине тайма добились немцы: на 22-й минуте после треходовки Ренато – Балич – Дердийок последний, выскочив из-за спины Березовчука, спокойно забил мяч — 0:1! Кроме Березовчука в этой ситуации можно было бы выделить еще одного «антигероя» - Вильягру, допустившего позиционную оплошность, на исправление которой просто не было времени.

Но немцы все больше и больше стали осваиваться на харьковском газоне. Так, после подачи углового (32 мин.) Мануэль Фридрих головой пытался замкнуть навес. Выше ворот.

Буквально через минуту «Металлист» попытался трижды в течении двух с лишним минут организовать свой ответ: Кристальдо пробил с 20-метров. Мимо ворот. Тайсон со штрафного – стенка. Но самый опасный момент создал все тот же Тайсон: на левом фланге, продемонстрировав отличный дриблинг, он ворвался в штрафную «фармацевтов» и пробил с острого угла - крестовина! К отскочившему в центр штрафной мячу ринулись сразу трое игроков в жёлтой форме, но первым добрался Фридрих и разрядил обстановку.

В целом, в развитии атак харьковчан всё было не так уж и плохо. Если не считать погрешностей в передачах, подопечные Маркевича неплохо разыгрывали мяч в центральной зоне, доставляли в линию атаки, но вот дальше начинались непреодолимые трудности, виной которым были, прежде всего, сами «жёлто-синие». Бланко и Кристальдо не всегда понимали партнёров, а партнёры — их, поэтому часто хитроумные передачи превращались в потерянные мячи. Даже Тайсон с Олейником не могли пасом найти друг друга, что уж говорить о новичках-аргентинцах. Поэтому в завершающей стадии нападающие «Металлиста» стали полагаться в основном на себя.
Концовка тайма прошла в равной борьбе, но немцы были ближе к успеху. На 41-й минуте Аугусто развернулся и пробил метров с 25-ти — Дишленкович в прыжке отразил на угловой.

А на последних секундах Видаль пробил из полукружья — к счастью для нас – мимо...

На перерыв футболисты и болельщики ушли несколько в расстроенном расположении духа, но далеко не в подавленном. Игра-то, в принципе, была равная.

Начало второго тайма во многом напомнило начало первого. Но, как оказалось, только начало. Как говорится одного желания мало. Немецкая оборона выглядела готовой ко всему. Застать защитников врасплох удавалось только в случае быстрой контратаки.
На 53-й минуте Вильягра поймал отскок от защитника и метров с тридцати мощно зарядил в створ ворот — Адлер оказался в нужном месте и поймал мяч.

На 61-й минуте «Металлист» упустил прекрасный шанс сравнять счет. После розыгрыша в штрафной «Байера» мяч отскочил к Вильягре, тот удачно навесил на левый край штрафной, куда примчался Валяев. Сергей бил из отличной позиции, но защитник спас ситуацию, сумев в последнюю секунду подставить ногу и перевести на угловой.

А что «Байер»? Немцы не собирались форсировать события: действовали спокойно и довольно уверенно, их потенциал был виден невооружённым глазом, периодически организуя опасные моменты у ворот Дишленковича. На 65-й минуте Видаль мощно пробил – Дишленкович парировал удар.

На 72-й минуте Дердийок и Аугусто разыграли образцово-показательную «стеночку», в завершение которой Аугусто перебросил Дишленковича. В принципе, Хавьер успел выбить мяч с линии ворот, но прямо в подоспевшего Кастро, от ноги которого и случилось взятие ворот — 0:2.

После второго пропущенного мяча в действиях харьковчан все больше и больше стал наблюдаться некий сумбур: вроде бы желание отыграться не пропало, а вот только сил явно не хватало. Поэтому увлекшись тем, что должно было называться атакой, команда физически перестала успевать в оборону. Немцы не преминули этим воспользоваться.
Сначала на 77-й минуте матча, после прекрасной разрезной передачи от Артуро Видаля, Эрен Дердийок вышел один на один с Дишленковичем, но к нашему счастью пробил мимо.

На 85-й минуте «фармацевты» вновь раскатали оборону «Металлиста». Свой выход один на один получил Рольфес, но не смог перебросить голкипера.

В завершающие минуты встречи игрок немецкой «молодежки» Сэм поставил жирную точку. Сначала: Кисслинг на Сэма, выход один на один, Дишленкович обыгран — мяч вкатывается в пустые ворота — 0:3.

А затем уже на добавленных минутах все тот же Сэм без каких-либо помех мощно пробил с линии штрафной точно в нижний угол — 0:4.

Вот и всё... Но не забывайте, что лекарства сладкими не бывают. А принимать их по ходу жизни приходиться каждому человеку. Так, что надеемся на скорейшее выздоровление команды. Ведь фармацевтическая компания «Байер» ценится во всем мире качественными препаратами. Диагноз нам поставлен: