О Брехаловке


Наш ТАЛИСМАН!


Хорхе онлайн


Команда в социальных сетях

Обратная связь

Skype Me™!

Баннер для обмена

Полезные ссылки

Гостевая фанов ФК Металлист

Брехаловка на Facebook

Партнеры







Огромное спасибо
Click'у - фото логотипа и помощь в написании скриптов
Skadabr'у (он же SWaP) -  помощь в написании скриптов

Спонсор проекта
"Купи Команде Талисман!"


НЕОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА


Самый точный метеопрогноз

andrew. Технологии Blogger.
воскресенье, 16 января 2011 г.

Трансферный слух №13 - Виталий Федорив



Виталий Федорив
Сегодня известный в футбольных кругах сайт с «желтым» оттенком Football Transfer разместил на своей странице информации о ближайшем переходе Виталия Федорива (не путать с его старшим братом Владимиром) в харьковский «Металлист». Экс-динамовца собираются выкупить уже в ближайшее время.
Напомним, что после окончания сезона в России "Амкар" выставил Федорива на трансфер, хотя в конце мая этого года сообщалось о якобы уже состоявшемся трансфере Федорива в московский «Спартак», даже указывалась сумма – 1,8 млн.евро.
Мое мнение: Сразу же хочу отметить, что информация, на которую ссылается Террикон, на сайте Оле обнаружена не была! Может я не досмотрел? Кто найдет - дайте ссылку! Но несмотря на это - вполне реальный трансфер. Игрок очень даже неплохой, молодой, да и позиция, на которой он играет у нас не без проблем.
Источник информации:  

Мое мнение:  Хоть сайт-то и "желтенький", но информация достойна внимания. Игрок реально неплохой (по крайней мере таким был, я за его спортивной формой не слежу).
Игрок молодой (21.10.1987 г.р.), выступал за молодёжную сборную Украины. Единственный матч за главную национальную команду провёл 6 февраля 2008 года против Кипра. В ноябре 2008 года не прибыл вовремя на сбор национальной команды (перед матчем с командой Норвегии 19 ноября 2008 года), что вызвало негативную реакцию её главного тренера Алексея Михайличенко; сообщается, что причиной опоздания Федорива стала задержка самолёта из-за тумана. После этого Федорив не вызывался в сборную, возглавляемую Михайличенко, более года. После того, как сборную возглавил Мирон Маркевич, Федорив был вызван на первый же сбор, в мае 2010 года. На игру против Литвы Виталий, впрочем, не был даже заявлен, т.к. надорвал перед этим в матче с московским «Локомотивом» мышцу бедра и смог покинуть поле только с помощью врачей. Но сам факт привлечения Мироном Маркевичем Виталия в состав сборной, свидетельствует о хорошей оценке тренера харьковчан данному игроку.
Единственно, что настораживает, так это фраза, сказанная Федоривом в одном из интервью российскому интернет-изданию properm.ru:
Российский чемпионат намного сильнее украинского. Здесь за чемпионство борются 5–7 команд ежегодно, у нас это, как правило, два клуба. Конкуренция в Росси значительно выше.
Обновление информации (16/01/11): официальный сайт пермского "Амкара" сообщает о том, что основной состав клуба отправился на первый учебно-тренировочный сбор в Турцию. В составе команды на сбор заявлен и Виталий Федорив. Напомним, 14 января стало известно, что пермский клуб, который ранее был вынужден из-за сложной финансовой ситуации объявить о снятии с чемпионата России-2011/12, нашел инвесторов и примет участие в первенстве.

Источник информации: официальный сайт ФК "Амкар"

Мое мнение: Видимо покупки на эту позицию в это межсезонье "Металлист" производить не будет. А так была реальная возможность, особенно до решения "Амкаром" своих финансовых проблем выкупить игрока.

Итог:  Виталий Федорив - игрок ФК "Амкар" (Пермь, Россия)

Полную информацию о трансферных слухах, которые касаются ФК "Металлист" можно просмотреть здесь

0 коммент.: